1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: a) -0,6+(4,4+3,8); b) -1,8-(-4,8+2,9) 2.

Упростите выражение: -(m-3,8)+(4,8+m) 3.Решите уравнение: 7,7-(3,8+x)=-1,1 4.При каких значениях x верно x >x2? Срочно помогите прошу в течении 3 часов. Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

1)

а) 7,6

б) 0,1

2)

-m-3,8+4,8+m

3)

3,8+x=7,7+1,1

3,8+x=8,8

x=8,8-3,8

x=5

4)

когда x отрицательное число