Не вычесляя корни x1 и x2 квадратного уравнения x²-5x+3=0,найдите 3x1+3x2-4x1x2


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета х1+х2=-(-5)=5, х1*х2=3. Поэтому 3x1+3x2-4x1x2 = 3(x1+x2)-4x1x2=3*5-4*3=3