Пожалуйста решите уравнение по действиям даю 10 баллов (7х +1) – (9х + 4) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

(7х +1) - (9х + 4)=5

7х + 1 - 9х - 4 =5

-2х = 5-1+4

-2х= 8

х= -4