Всего деревьев - 72 шт. Яблонь - 3/8 Сколбко в саду яблонь? Задачас дробами, даю 20 баллов нужен

ответ с решением срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.

Я не знаю как это написать дробями

Но я решила только так 72:8*3=9*3=27 яблонь растет в саду

Отвечает Жаксылык Арнур.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

1. Всего 72 дерева, их можно разделать на 8 частей.

2.Яблонь - 3 части из 8 частей.

3. 72 - 8 частей

     ? - 3 части

(72 * 3)/8 = 27