Как решить уравнение 14х+3=8х-43


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
14x+3=8x-43
14x+3-8x+43=0
6x=-46
X=-23/3
Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14x+3=8x-43

14x-8x=-43-3

6x=-46

x=-46:6

x=-7.7