Разность двух чисел равна 4/5.Если большее из них увеличить в 2 раза,то разность будет равна 5 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

Ответ:

x-y=4/5

2x-y=5 1/2

5 1/2-4/5=4 7/10

x=4 7/10

4 7/10 -y=4/5

y=4 7/10-4/5=3 9/10

y=3 9/10

Проверка:4 7/10-3 9/10=4/5