От посёлка до города, расстояние между которыми 24 км, велосипедист проехал за полтора

часа, а мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Геннадий.

Ответ: на 32км/час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость велосипедиста: для этого расстояние между населенными пунктами делим на время движения велосипедиста:

24/1,5=16км/час

Узнаем сколько времени затратил мотоциклист на преодоление этого расстояния: 1,5-1=0,5часа

Узнаем скорость мотоциклиста аналогично, как и велосипедиста: 24/0,5=48км/час.

Узнаем на сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста: для этого из скорости мотоциклиста вычитаем скорость велосипедиста: 48-16=32км/час