Гелевые ручки продаются в коробках по 8штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 313 ручек. Сколько ручек придётся купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

Ответ:

300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

38 * 8 = 304 (ручки)

Ответ: 304 ручки

Пошаговое объяснение: