5,2(2-1,5m)+3(1.4m-4)=5.1m-2.8 допоможіть)


Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.

Відповідь:

m=\frac{4}{29}

Покрокове пояснення:

5,2(2-1,5m)+3(1.4m-4)=5.1m-2.8

5,2*2+5,2*(-1,5m)+3*1,4m+3*(-4)=5,1 m-2,8

10,4-7,8m+4,2m-12=5,1m-2,8

-7,8m+4,2m-5,1m=-2,8-10,4+12

-8,7m=-1,2

m=-1,2:(-8,7)

m=\frac{12}{87}=\frac{4}{29}