Быстро помогите решить -5/2x= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Ответ:

0,625

Пошаговое объяснение

2x = -5 / (-4)

2x= 1,25

x=1,25 / 2

x=0,625

Ответ: 0,625.

Отвечает Довгошея Анастасия.

Ответ:

-5/2x= -4

-2/5*(-5/2)*=-2/5*(-4)

2/5*5/2х=-2/5*(-4)

1/5*5х=-2/5*(-4)

х=-2/5*(-4)

х=2/5*4

х=8/5