Мама купила коробку кускового сахара (формы прямоугольного параллелепипеда). Гитана сначала съела

верхний слой, т.е. 77 кусочков сахара. Затем съела боковой слой из 55 кусочков. В конца концов она съела и передний слой. Сколько кусочков сахара было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Дети сначала съели верхний слой - 77=7*11 кубиков (значит изначально ширина была 7, длина 11, высота при этом уменьшилась на 1), потом боковой слой - 55=5*11 кубиков(значит изначально высота была 5+1=6),наконец передний слой. Сколько кубиков сахара осталось в коробке

 

1) изначально коробка была 7*11*6  (7*11=77 кубиков сьели)

2) после поедания верхнего слоя 7*11*5 (11*5=55 кубиков сьели)

3) после поедания бокового слоя 6*11*5 (6*5=30 кубиков сьели)

4) после поедания переднего слоя  6*10*5=300 кубиков осталось

ответ: 300 кубиков осталось в коробке