Помогите розвьязать уравнение!(x-10)-(4x-210)=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.
Х-10-4х+210=20
-3х+200=20
-3х=20-200
-3х=-180
Х=60
Отвечает Filippova Arina.

Ответ:

(х-10)-(4х-210)=20

3х=180

х=60

Пошаговое объяснение:перше залишаємо х з правого боку цілі числа переносимо у ліву сторону

4х-х=3х

210-10-20=180

3х=180

х=180÷3

х=60