Запишите число, при делении которого на 7 в частном получается 12,а в остатке 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

Ответ:

D - делимое

12 - делитель

7 - неполное частное

5 - остаток

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

d = 12 * 7 + 5 = 89 - делимое

Ответ: число 89.

Проверка: 89 : 12 = 7 (ост. 5).