скорость трактора 16 км/ч за какое время он преодолеет 4 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

скорость 16 км\ч

путь 4 км

время ?


4 : 16 =  \frac{4 }{16} =\frac{1}{4}  часа

1 час = 60 минут

60 : 4 * 1 = 15 минут


Ответ: за 15 минут преодолеет 4 км