Помогите прошуууууууу Был собран урожай с 18 га поля, что составляло 6/7 поля. Какова площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Аян.

Пусть площадь поля Х га. Тогда получаем равенство:

 

Х х 7/12 = 18

Х= 18 : 7/12

Х= 18х12/7

Х=216/7

Х= 30 6/7 га

 

Проверяем:

 

216/7 х 7/12 = 1512/84 = 18

Отвечает Лебеденко Игорь.

18=6/7
18×7/6=21га
ответ:21 га