Плиз пацаны умные вы мой помогите 1) Решите уравнение: -9 у + 8 = - 10 у - 2 а) 10; b) -10; c) -

6; d)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Саша.

Ответ:

-9у+8=-10у-2

-9у+8+10у+2=0

у+10=0

у=-10

Пошаговое объяснение: