Реши уравнение: 5+2⋅(2⋅x+3)=7−6⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Жан Белгісіз.

5+2(2х+3)=7-6х

Раскрываем скобки:

5+4х+6=7-6х

Складываем числа:

11+4х=7-6х

Переносим иксы в одну часть уравнения, остальные числа в другую (при переносе знаки числа меняются)

4х+6х=7-11 (у -6х и 11 поменялись знаки на противоположные)

Приведём подобные члены  и вычислим разность:

10х= -4

х= -4:10

х= -0,4