В бассейн налили 1400 м3 воды что составляет 35 процентов обьёма всего бассейна.Чему равен обьём

всего бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

1400 метров кубических - это 35%

x - 100%

1400 / 35 * 100 = 4000 м3 объём всего бассейна.

Отвечает Настя Просто.

1400м^3=35% хм^3=100% в бассейне(1400×100:35)=4000м^3