Учащиеся одного старшего класса поручили поставить забор на Первом пришкольном участке а учащимся

другого старшего класса на 2 оба участка имеют прямоугольную форму Длина первого участка 200 метров, ширина 121 метров длина второго участка 300 метров, ширина 43 метра Определит учащиеся какого класса затратят меньше времени и материала

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Евгений.

(200+121)*2=642 м - периметр первого участка
(300+43)*2=686 м - периметр второго участка
686-642=44 м 
Ответ. учащиеся первого старшего класса затратят меньше времени и материала.