5-3x=-7x-9 помогите с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
Смоттриии
ты все иксы в одну сторону а где одни цифры без икстов в другую тоесть
равно это как полоса жизни
с иксами в другую без в другую знак тоже меняется если на той стороне плюс на другой минус
-3х+7х=-9-5
4х=-14
Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

-3.5

Пошаговое объяснение:

5 - 3x = -7x - 9

переносим х

4х + 5 = -9

переносим 5

4х = -9 - 5 = -14

х = -14/4 = -7/2 = -3/5