Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг. , А масса такого же мешка картофеля и мешка моркови

80 кг. Найди массу мешка моркови.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Решение
1)100:2=50(кг)-1-ин мешок картофеля
2)80-50=30(кг)
Ответ:масса мешка моркови 30 кг