(0,6-y)/6 = (1,3-y)/3 / — это дробная черта ПОДРОБНО ДАМ ВСЕ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
(0,6 - y)/6 = (1,3 - y)/3

умножим на 6 левую и правую части:
0,6 - у = 2(1,3 - у)

расколки скобки:
0,6 - у = 2,6 - 2у

переносим все компоненты, содержащие у влево, без у - вправо (поменяв знаки!) :
-у + 2у = 2,6 - 0,6

выполним вычисления:
у = 2

Ответ: 2
Отвечает Чебан Никита.

Ответ:

у=2

Решение:

(0,6 - y)/6 = (1,3 - y)/3

0,6 - у = 2(1,3 - у)

0,6 - у = 2,6 - 2у

-у + 2у = 2,6 - 0,6

у = 2