Одно из чисел больше другого на 6. Если первое умножить на 9, а второе на 3, то получатся равные

результаты. Найти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

Ответ:

1 число принимаем за х

2 число принимаем за х+6

составляем уравнение:

х*9=(х+6) *3

9х=3х+18

6х=18

х=3

первое число равно 3

второе число равно 3+6=9