ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Решите уравнением. Света задумала два числа сумма этих двух чисел равна 150

причем первое число в 9 раз меньше второго числа.Какие числа задумала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

х +9х = 150

10х= 150

х = 15 - первое число

15 × 9 = 135 - второе число

135 + 15 = 150

Отвечает Ходоренко София.
Пусть х-первое число
(9х)-второе число
(x+9x)-всего,что составило 150.
Составлю и решу уравнение:
х+9х=150
х(9+1)=150
10х=150
х=150:10
x=15
Итак,15 это первое число
2)150-15=135-второе число.
Ответ:15 и 135 числа задумала Света