1/3х+4=22-1/6х СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.

Ответ:

x=36

Пошаговое объяснение:

1/3x+4=22-1/6x

1/3x+1/6x=22-4

2/6x+1/6x=18

3/6x=18

1/2x=18

x=18÷1/2

x=18*2/1

x=36