Как решить (15y+y):4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Покумейко Костя.

Ответ:

 \frac{(15y + y)}{4}  = 3

 \frac{16y}{4}  = 3

4y=3

y=3/4

Ответ :

 \frac{3}{4}