2(х+2)=9(х-3) не могу решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
Раскроем скобки.
2x + 4 = 9x - 27
27 + 4 = 9x - 2x
31 = 7x
x = 31/7, x= 4 3/7
Отвечает Чеботарёва Даша.

Ответ:

2x+4=9x-27

2x-9x=-27-4

-7x=-31(*-1)

7x=31

x=31/7

Пошаговое объяснение: