Как изменится длина окружности , если ее радиус а)увеличить в 3 раза б)уменьшить в 2 раза ПРОШУ

ПОМОГИТЕ ПОПРОСИ В ОТВЕТЕ МЕНЯ ВСЕ СДЕЛАЮ КОРОНУ ДАМ СПАСИБО ПОСТАВЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:а) увеличится в 3 раза

Б) уменьшится в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) C=2πr

   C₁=2*3πr

C₁/C=2*3πr/2πr=3

a) увеличится в 3 раза

б) C=2πr

     C₁=2πr/2=πr

С/С₁=2πr/πr=2

б)уменьшится в 2 раза