−2y−17=8y+63 помогите решить даю 74 бала


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

-2y-8y=63+17

-10y= 80

y=-8

Отвечает Богдашкина Даша.

Ответ:

y=-8

Пошаговое объяснение:

-2y-17=8y+63

-2y-8y=17+63

-10y=80

y=80(разделить)-10

y=-8