Решите задачу пажалуйста Билеты в театр стоили 300 рублей, потом их цена увеличилась и стала 336

рублей.На сколько процентов увеличилась цена билета? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

Ответ:

цена увеличилась на 12%

Пошаговое объяснение:

300 руб. - 100%

336 руб. - х

х= 336*100/300=112 %

112-100 = 12%