-5 (0,4y-2,5) = y + 16,4 пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

y=-1,3.

Пошаговое объяснение:

-5(0,4y-2,5)=y+16,4\\-2y+12,5=y+16,4\\-2y-y=16,4-12,5\\-3y=3,9\\y=\frac{3,9}{-3}=-\frac{39}{30}=-\frac{13}{10}=-1,3