У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 тонн удобрений.После того как одно из предприятий

продало другому 60 тонн удобрений, у него всё ещё оставалось на 920 тонн удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально? Очень надо помогите!!! Решение должно быть без x

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Х - первое предприятие, у- второе.
составим систему:
х+у=3560
х=у+920
начинаем решать:
у+920+у=3560
2у=3560-920
2у=2640
у=1320 (тонн у второго препр)
х=1320+920
х=2240 (тонн у первого предпр)
проверим решение: х+у=3560, 1320+2240=3560