Определи корень уравнения с дробными коэффициентами Реши уравнение: 1/5y+5=21−1/20y.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

1/5y+5=21−1/20y

1/5y+1/20y=21-5

4/20y+1/20y=16

5/20y=16

y=16:0,25=64

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

y = 64

Пошаговое объяснение:

Умножить обе части  равенства на 20

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

Привести подобные члены

Вычесть

Разделить обе части уравнения на 5

у = 64