Реши уравнение (8y+6)(1,8-0,2y)=0 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Савва.

\sf (8y+6)(1,8-0,2y)=0\\\\ \sf 8y+6=0\\\sf 8y=-6\\\sf y=-6\div8\\\sf y=-3\div4\\\sf y_1=-0,75\\\\ \sf 1,8-0,2y=0\\\sf -0,2y=-1,8\\\sf y=-1,8\div(-0,2)\\\sf y=18\div2\\\sf y_2=9

Ответ: -0,75;  9