Раскрыть скобки и упростить 1)3a-(-b-2c) 2)8x+(-5y+z) 3)(7m-n)-(2+3x) 4)-7/9-(4/5c+2/9)

5)-2(x+3)+5(3y-2) 6)-4(4k-7)-3(-3m-2) 7)1/5(10x+15)-2/9(9x+18)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
1)за+b+2c
2)8x-5y+z
3) 7m-n-2-3x
4)-7/9-4/5c-2/9==1-4/5c
5)-2x-6+15y-10=-2x-16+15y
6)-16k+28+9m+6=-16k+9m+34
7)2x+3-1,8x+3,2=2x+6,2-1,8x
Отвечает Мельник Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3a - (-b -2c) = 3а + b + 2c

2) 8x + (-5y + z) = 8x - 5y + z

3) (7m - n) - (2 + 3x) = 7m - n - 2 - 3x

4) -7/9 - (4/5c + 2/9) = -7/9 - 4/5c - 2/9 = -1 - 4/5c

5) -2 * (x + 3) + 5 * (3y - 2) = -2x - 6 + 15y - 10 = -2x - 16 + 15y

6) -4 * (4k - 7) - 3 * (-3m - 2) = -16k + 28 + 9m + 6 = -16k + 34 + 9m

7) 1/5 * (10x + 15) - 2/9 * (9x + 18) = 2x + 3 - 2x - 4 = -1