(a-x) - (5,1+x)+a-5,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

а=х+5,1

х=а-5,1

Пошаговое объяснение:

(a-x) - (5,1+x)+a-5,1

раскроем скобки        так как перед скобками стоит минус то знаки в скобкам меняем на противоположные

а-х-5,1-х+а-5,1 = 2а-2х-10,2

2а-2х=10,2    можем поделить все на 2

а-х=5,1

а=х+5,1

х=а-5,1