3.1:9.3=х:7/9 пропрция решение3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Может условие неправильно дано, но у меня получилось x = \frac{7}{27}

\frac{3.1}{9.3} =\frac{x}{\frac{7}{9} } \Rightarrow \frac{1}{3}= \frac{9x}{7}  \Rightarrow 27x = 7 \Rightarrow x=\frac{7}{27}