-8(3+x)+x=4решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки

-8(3+x)+x=4

-24-8x+x=4

2) делаем перенос(буквенные выражения справа, числовые слева)

-8x+x=4+24

при переносе знак меняется на противоположный

3)вычисляем. x можно заменить на 1x

-8x+1x=4+24

-7x=28

x=28:(-7)

x=-4

Ответ:-4

Отвечает Чертовской Миша.

-24-8x+x=4

-24-7x=4

-7x=28

x=-4

Ответ:-4