В овощной магазин привезли 450 килограммов капусты. в первый день продали 1/5 часть капусты а во

второй день продали 1/3 часть остатка капусты. сколько килограммов капусты продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.

450:5=90 кг
450-90=360 кг
360:3=120 кг
ответ 120 кг

Отвечает Быков Виктор.

В первый день продали 450*1/5=90кг
450-90=360кг
Во второй день продали  360*1/3=120кг