Как упростить 7х+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
Объяснение:
(7+2)*x = 9x
Можно просто 7х + 2х = 9 х
Отвечает Ковальчук Валерия.

Ответ: 9х

Пошаговое объяснение:

Упростить, это значит решить, но если нет других чисел,например

3х+4х=7х

Если есть другие числа

3х+7b+2х+1b

То х идёт к х, а b к b

Получается 5х+8b

НО

7х+3a упростить НЕЛЬЗЯ