2(3-2x)-7=-3x+8 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

2(3-2x)-7=-3x+8

6-4x-7=-3x+8

-4x+3x=8-6+7

-x=9 | ÷(-1)

x=9

Отвечает Бабичева Милена.
2(3-2х)-7=-3х+8

6-4х-7=-3х+8

-4х+3х=8-6+7

-х=9

х=-9