Реши уравнение: y+2/4+4y−5/3−9−y/12=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y+2/4+4y−5/3−9−y/12=1

5y-61/6-y/12=1  /*12

60y-122-y=12

59y-122=12

59y=12+122

59y=134

y=134/59

y=2 16/59  или y=2,27...