СОС ДАЮ 50 БАЛЛО!! Вес тела 6 Н, его объем 400 см3. Утонет ли тело в керосине? ФИЗИКА 7 КЛАСС

СРОЧНО РЕШЕНИЕ НУЖНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

Ответ:

p>p(керосина), потому тело утонет в керосине

Пошаговое объяснение:

Дано:

P=6H

V=400см3=4×10(-4)м3

g=10м/с2

p(керосина)=800кг/м3

найти:

p-?

Решение:

P=mg=pVg

p=P/Vg

p=6/4×10(-4)×10

p=1500кг/м3

(если не сложно, сделай пожалуйста лучшим ответом)

Отвечает Борейко Екатерина.

дано:

Р=6h

g(постоянное)=9,8

V=400cм³=0,0004м³

р(керосина)=819кг/м³

Решение

р(тела)=m/V

P = m · g ⇒ m = P / g ⇒ p = ( P / g ) / V =(6/9,8)/0,0004=1530,6кг/м³

По условию плавания тел , если плотность тела больше плотности жидкости , то тело потонет .

819<1530,6 - тело потонет