Выполните действия (5 5/12-4 1/3):3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.

1)

5 \frac{5}{12} -4 \frac{1}{3} =5 \frac{5}{12} -4 \frac{4}{12} =1 \frac{1}{12}

2)

1 \frac{1}{12}:3 \frac{1}{4} = 1 \frac{1}{12} :3 \frac{3}{12} =\frac{13}{12}: \frac{39}{12} =\frac{13}{12}* \frac{12}{39} =\frac{13:13}{12:12}* \frac{12:12}{39:13} = \frac{1}{3}