Для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14 л бензина, а для поездки на станцию - 3 л.

Сколько литров бензина было в баке сначала, если после этих поездок осталось 23 л? Прошу дайте Краткую запись и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

40 л.

Пошаговое объяснение:

Дано:

На дачу- 14 л

На станцию - 3 л

Осталось - 23 л

Было всего - ?

Решение:

14+3+23=40 (л )

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

I поездка - 14 л

II поездка - 3 л

Осталось - 23 л

Было -?

1)14 +3 = 17 (л)- Потрачено всего за 1 поездку и 2.

2) 17 + 23 = 40 (л) - было всего .

Ответ : 40 литров бензина было изначально

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы узнать сколько было изначально , нужно сложить потраченное с остатком .