Решите задачи: а) -69:2,3 в) 0,84:(-2,4) б) -35:(-0,7) г) -3 5/9:(-2 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

1) -69 : 2.3 = -30

2) -35 : (-0.7) = 50

3) 0.84 : (-2.4)= -0.35

4)

-3\frac{5}{9} : -2\frac{2}{3}  =-3 \frac{5}{9} - 2\frac{2}{3} =\frac{3*9+5}{9} - \frac{2*3+2}{3} = \frac{32}{9} - \frac{8}{3} = \frac{1*32}{1*9} - \frac{3*8}{3*3} = -\frac{32}{9} - \frac{24}{9}=\frac{-32-24}{9}  =- \frac{56}{9} =-6\frac{2}{9}