Помогите !!! 25%от 50 15%от 36 20%от 40


Ответы на вопрос

Отвечает Ахсаров Вадим.

Ответ:

1) 25% от 50 = 12,5

2) 15% от 30 = 5,4

3) 20% от 40 = 8

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 - 100%

х - 25%

50*25/100 = 12.5 ( ну или 25 процентов это 1/4 от числа 50, просто можно поделить 50 на 4)

36 - 100%

х - 15%

36*15/100 = 5.4

40 - 100%

x - 20%

40*20/100 = 8