Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях.Сейчас между ними 100 км.Скорость

одного из них 70км/ч,а скорость другого в 2 раза меньше.Через сколько часов расстояние между ними будет 520 км? Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

1)70:2=35(км) -второй поезд
2)35+70=105(км) -два поезда
3)105:35=3(ч)
Ответ:через три часа расстояние между ними будет 520км.
Оценки пожалуйста, я очень старалась.