Сначала рюкзак стоит 900 руб . На распродаже его цена снизилась на 18%.Сколько руб стал стоить

рюкзак ?

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

1. 18 * 900/100 = 162 ₽ – составляет 18% от числа 900;

2. 900 - 162 = 738 ₽– цена рюкзака.

Ответ: 738₽ стала цена рюкзака.

Отвечает Нетребко Гриша.

Ответ:738 рублей стал стоить рюкзак

Пошаговое объяснение:

900руб - 100%

?руб - 18%?

Сколько стал стоить - ?руб

900/100=9 - 1%

9*18=162руб - на столько снизилась его цена

900-162=738руб