X-(x-20)+3x=180 помогите пожалуйста, если можно то все алгаритмы решения :)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

x =160/3

Пошаговое объяснение:

x - (x-20) +3x =180

x - x + 20 +3x = 180

3x +20 = 180

3x = 180-20

3x = 160

x =160/3

Отвечает Старкова Софья.

Ответ:

x-(x-20)+3=180

x-x+20+3=180

x-x=180-3-20

x=157

ответ x=157

но это неточно

Пошаговое объяснение: